Что делать после отказа суда в удовлетворении апелляционной жалобы на оплату коммунальных услуг
Суд по оплате коммунальных услуг
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, что делать дальше?
Кассационная жалоба на судебные постановления подается в соответствии с положениями статьи 376, 377 Гражданского процессуального кодекса РФ в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что заявителем были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Кассационная жалоба должна содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, что делать дальше?-Подавать кассационную жалобу по желанию.
Что делать дальше?
Здравствуйте, Валентина.
Можете дальше обжаловать в кассационном порядке: решение суда первой инстанции и апелляционное определение суда апелляционной инстанции.