Почему мне отказали в кредите на телефон - возможности банков предоставить аргументированный ответ
Здравствуйте! Конечно же банк имеет право не разъяснять вам причину отказа. Банк коммерческая организация, и предоставляет заимы на свое усмотрение. Вы же не можете с соседа который не занял вам денег требовать объяснения. Так вот и с банком аналогичная ситуация. Думается, что у Вас все слишком хорошо, чтобы брать кредит, по этой причине и отказано. Т.е. что вы и так можете его просто купить, истратив лишь часть зарплаты. Из личного опыта могу Вам сказать, что те заемщики которые приходят в банк с просьбой занять 100 т.р. подтверждая доходы на 150-200 т.р. в месяц различными документами (договора аренды и т.п.) тоже его не получают. Поэтому не переживайте, никто не хотел вас этим обидеть)))