Почему я получаю отказы при попытке взять кредиты, несмотря на отсутствие кредитной истории и поручителей? Официальное оформление не помогает. В чем может быть причина?
Здравствуйте, Карина.
Можно сделать запрос в ООО "Украинский банк кредитных историй" и выяснить о причинах отказа в выдаче кредитов, или направить письменный запрос в банк и получить разъяснения.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Этому радоваться нужно. Почитайте, что пишут те кто взял кредит и не может отдать)
Получите кредитную историю через Ваш банк либо потребуйте письменного отказа с указанием основания самого отказа.
Банк сам решает, кому выдавать кредит, заставить нельзя, но стоит прояснить ситуацию. Причины могут быть разные.
Информация об отказе от заключения договора потребительского кредита либо в предоставлении такого кредита отражается в кредитной истории (ч. 5 ст. 7 Закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ, ч. 4.1 ст. 4 Закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ).
Примерный список причин для отказа в выдаче кредита:
1) предоставление недостоверных либо неточных данных;
2) отсутствие постоянного места работы (в течение определенного банком минимального срока);
3) отсутствие регистрации по месту жительства;
4) несоответствие требованиям банка по возрасту в целях предоставления кредита;
5) отсутствие постоянного источника доходов либо низкий уровень доходов;
6) наличие непогашенного кредита в этом или другом банке;
7) отрицательная кредитная история в бюро кредитных историй (в том числе по членам семьи потенциального заемщика);
8) открытое исполнительное производство в отношении заемщика;
9) наличие судимости в связи с финансовыми махинациями или мошенничеством;
10) несоответствие залога (поручительства), предлагаемого в обеспечение по кредиту, требованиям банка;
11) наличие у банка подозрений в том, что целью заключения кредитного договора является совершение операций для легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.
Юридические услуги в Харьков