Ответ на вопрос - Является ли законным передача имущества по договору дарения в пользу друга, находящегося в местах лишения свободы, и как правильно оформить такую сделку?
Здравствуйте, Юля
Он должен оформить Вам нотариальную генеральную доверенность на распоряжение всем имеющимся у него имуществом и банковскими счетами.
Договор дарения здесь не при чем. Банковский счет подарить нельзя
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, для начала он может написать на вас доверенность на управления всеми активами, а дальше вы разберетесь, что с этим всем делать.
Здравствуйте, Ваш друг может подарить Вам имущество принадлежащее ему на праве собственности, при это Вам необходимо будет оплатить налог на дарение, так как Вы не являетесь близкими родственниками; на доступ к банковским счетам Ваш друг может дать Вам доверенность. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.