Будущий муж имеет просроченную задолженность по банковскому кредиту, которую до регистрации брака погасить не удастся.
Наталия, СК РФ регулирует брачные отношения с момента регистрации в ЗАГСе. Поэтому долги Вашего мужа до брака - только его. А вот кредиты взятые на его имя в браке полностью зависят от условий кредитного договора и у кредиторов есть шансы наложить "лапу" на имущество нажитое в браке, зарплатную карту и т.д. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. Но даже в ситуации если кредит взят в период брака взыскание может быть наложено только по решению суда и только на долю Вашего супруга в праве общей собственности. Если имущество приобретенное в браке зарегистрированно на Ваше имя судебные приставы могут через суд выделить супружескую долю Вашего мужа и наложить на него арест. Арест на зарплатную карту принадлежащую Вам, в случае если проблемный кредит Взят на имя Вашего мужа, не может быть наложен (все это верно в том случае если по кредитному договору Вы не являетесь поручителем либо созаемщиком, в противном случае Вы несете равную ответственность). Удачи!
Взыскание может быть обращено на имущество, приобретенное до заключения брака.