Как получить гражданство России для гражданина Грузии, проживающего в России уже длительное время?
Живу в России давно, нет никакого паспорта, я из Грузии, ребенок родился в России, хочу получить гражданство ОЙ,как это сделать? С чего начать? Уехать на родину нет возможности.
Лучший ответ
Начать нужно с восстановления паспорта через консульство
Потом следует подать в УФМС заявление на РВП, сразу гражданство вам никто не даст, увы.
Для начала обратитесь в фмс по вопросу получения гражданства рф. и начните с приложения документов подтверждающих законность вашего пребывания на территории рф.