Как получить российское гражданство и паспорт для человека, родившегося в России, выросшего в Грузии и вернувшегося в Россию после достижения 20 лет?

Родили ребёнка в России и увезли в Грузию. Там он вырос без гражданства. Перебрался в Россию. Паспорта нет никакого. Сейчас ему уже за 20 лет. Как получить российское гражданство и паспорт?
Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо для начала обратится в родильное отделение, в которое Ваш сын был рождён для получения выписки из книги учёта новорождённых. Далее обратитесь в органы загс и получите там свидетельство о рождении. В последствии Вы будете иметь право на обращение в органы фмс с целью получения гражданства России. В случае отказа в оформлении гражданства, Вам будет необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в России. И затем на основании решения суда оформлять паспорт. Удачи.

То что нужно. Спасибо!