Усыновление детей и сокращение на работе - возможно ли и какие льготы имеются?
Могут ли меня и мужа сократить на работе, если у нас двое усыновленных детей? Имею ли я какие-либо льготы (отпуска и т.д.)? Могут ли меня сократить, если у меня с мужем двое усыновленных детей?
Никаких преимуществ для оставления на работе и запретов на сокращение в отношении вашей категории женщин при сокращении ТК РФ не устанавливает.
Но сократить обоих родителей однвоременно при осутствии в семье других работающих будет проблематично, т к муж после вашего увольнения будет иметь преимушества перед другими работниками на аналогичных долножстях.
законодатель ничего не говорит о категории таких граждан. так что для вас общий порядок предусмотренный в ТК РФ