Начисление отпускных для воспитателей и психологов в детском саду - со совместительством или только на основную ставку?
Я работаю воспитателем в детском саду и по совместительству психологом в этом же саду. Уходила в отпуск оплачиваемый на 3 дня за без больничный лист потеряла в зарплате. Как начисляются отпускные? На основную только ставку, совместительство не входит?
Здравствуйте, Елена!
Согласно
Работа по совместительству может выполняться по месту основной работы. Если Вы выполняете другую работу по совместительству, с Вами должен быть заключен второй трудовой договор.
Если отдельный трудовой не заключался и другую работу Вы выполняете в течение основного рабочего дня, то это совмещение должностей (
Однако и в данном случае, при расчете отпускных учитывается доплата за совмещение, исходя из следующего: согласно
Без ответа.