Возврат госпошлины по непринятым документам на вид на жительство - процедура и место обращения

Вопрос №11895902 из г. Красноярск
опубликован 18.12.2016, 10:07
Мужу подавали документы на вид на жительство, заплатили госпошлину, но документы не приняли из за недостаточного на тот момент зароботка. Это было в 2014 году. Можем ли мы вернуть госпошлину и куда обращатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, обратитесь в миграционную службу и напишите заявление на бланке, который вам выдадут. К заявлению приложите реквизиты, пошлину вернут.

18.12.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Очевидно, что нет, поскольку пошлина берется не за результат, а именно за рассмотрение документов, а у Вас они были рассмотрены и был отказ.

18.12.2016, 10:09

Добрый день! Не можете, к сожалению. Отказ в предоставлении вида на жительство не является основанием для возврата госпошлины

Желаю удачи и всего хорошего!!!

18.12.2016, 10:09

Можете вернуть, срок давности --3 года. Заявление о возврате внесенной госпошлины обычно пишется в ФМС по месту жительства на имя руководителя подразделения ведомства.

Источник: buhonline24.ru

18.12.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обратитесь в инспекцию по налогам и сборам с заявлением о возврате государственной пошлины. К заявлению приложите оригинал платежного документа об оплате.

18.12.2016, 10:23

Доброго времени суток! Обратитесь с письменныйм заявлением о возврате излишне уплаченной государственной пошлины и укажите реквизиты для перечисления.

18.12.2016, 10:30

Но услуги не было оказано, просто дальше паспортного стола документы не ушли, паспортист из за своей неопытности приняла документы. А потом позвонила и сказала, что документы не могут быть рассмотрены.

18.12.2016, 10:21

Екатерина, квитанция об оплате госпошлина на руках?? Если да, напишите заявление на возврат на имя руководителя подразделения ведомства, удачи.

18.12.2016, 10:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских