ИП с долгами за аренду - Что могут забрать приставы, если в собственности есть квартира с долями несовершеннолетним детям и родителями?
Я ИП. Есть долги за аренду. Платить не чем. Есть в собственности квартира, в которой выделены доли несовершеннолетним детям. В этой же квартире мы прописаны, но не живем. Так же есть доля у родителей в квартире. Что могут забрать приставы? Ведь ИП отвечает всем имуществом.
Здравствуйте!
Что могут забрать приставы? Ведь ИП отвечает всем имуществом.На долю детей не может быть обращено взыскание. На единственное жилье в собственности не может быть обращено взыскание.
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы могут наложить арест на имущество находящееся в квартире..
Приставы имеют право забрать из квартиры имущество должника не первой необходимости, приставы и суд имеют право наложить запрет на регистрационные действия с вашей квартирой. А ип действительно отвечает всем своим имуществом. Но есть имущество или деньги, которые не имеют право изымать.