Возможно ли оформить разрешение на бесплатную парковку для инвалида по зрению?
Вожу на своём а/м своего тестя, инвалида по зрению. Могу ли я оформить разрешение на бесплатную парковку, т.к. много времени проводим в лечебных учреждениях, а парковка выливается в приличную сумму.
С уважением.
Да, можете оформить. Право на бесплатную парковку есть не только у инвалидов, но и у лиц их перевозящих. Знаки на авто нужно будет повесить.
Здравствуйте.
Увы, такой возможности нет. Вы должны быть официально оформлены в Пенсионном фонде как лицо, осуществляющее уход за инвалидом, а для этого надо нигде не работать.
Здравствуйте, Вы можете повесить знак "инвалид" и пользоваться парковкой для инвалидов в том случае, если инвалид находится рядом и может предъявить оригинал документа, подтверждающего инвалидность. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.