Предлагается второе дисциплинарное взыскание учителю на основании анонимных докладных - законные действия или предвзятое отношение директора?
В анонимной докладной директору на учителя от учеников была написана заведомая ложь. Директор потребовал от учителя написать объяснительную. Объяснительная была написана, она директора не устроила и им был издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания (замечание). Спустя некоторое время от учеников поступила еще одна анонимная докладная с заведомой ложью. С учителем директор беседы по этому вопросу не проводил и не установил правдивость анонимной докладной. Служебного расследования не было. Может ли директор написать еще один приказ о наложении дисциплинарного взыскания? Законны ли его действия? Можно ли это рассматривать как предвзятое отношение к учителю со стороны директора с целью вынуждения уволиться?
Если учитель считает все это не справедливым, следует ему писать жалобу в департамент образования, просить провести проверку и принять меры.
Он вообще не имеет права анонимные жалобы рассматривать. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия директора. А также в Департамент образования. Все возможно.