Объяснение необходимости запроса фамилий родителей, написавших жалобу, в связи с ложью и клеветой
Работаю учителем, родители написали жалобу, директор попросила написать обьяснение по данному поводу. Я прошу фамилии родителей, которые написали жалобу, директор отказывается говорить. В жалобе явная ложь и клевета. Поясните, пожалуйста, мои действия. Спасибо.
193 тк рф обязывает Вас предоставить объяснения. Вполне можете указывать, что в жалобе ложь и клевета и приложить какие нибудь документы подтверждающие благодарность Вам от других родителей, родительского комитета.
Из сути заданного вопроса не понятно с чем связано требование руководства о предоставлении объяснительной. А по общему правилу Вас должны ознакомить с выявленными нарушениями под роспись, после чего у Вас есть 3 дня для представления объяснительной. Если требование является устным, то Вы вправе игнорировать данное требование.