Невыплата пенсии без регистрации по месту жительства - законность и последствия
Здравствуйте! Безусловно маме будет выплачена сумма за весь период. Специалисты пенсионного фонда, хотят убедится что с мамой все в порядке - жива, здорова. Ведь случае получения пенсии по доверенности уже после смерти пенсионера к сожалению не редкость. Но паспорт оставшийся у Вас на руках мало что может подтвердить в данном случае. Если Вы посчитали задержку в выплате неправомерной, и понесли убытки в связи с этим, то взыскать неустойку по ст. 395 ГК РФ, возможно будет только в судебном порядке.
Добрый день. Пенсию выплатят всю целиком. При этом требование приносить ее паспорт для чего-то без ее личного присутствия весьма сомнительно.