Почему банки подают в суд не по месту жительства должника - правомерно ли это и каковы последствия для людей?
Ольга Сергеевна, есть такое понятие как договорная подсудность. Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Вам нужно посмотреть кредитный договор и почитать внимательно его.
Почему банки подают в суд не по месту жительства должника а в обастных центрах например а то и в москве.. Вопрос риторический? Это правомерно и некому на это, увы, жаловаться.
Здравствуйте Ольга
Читайте свой договор кредитный. Там написано, где рассматриваются споры по взысканию долга по кредиту
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.