Незаконное проведение суда без ответчика - почему маму не вызывали на заседание

Моя мама брала кредит в банке, платили исправно но появились якобы просрочки по платежам, штрафы и тд. банк подал в суд пришло решение суда но почему-то из Перьми, маму в суд не вызывали, законно ли это прводить суд без ответчика?

Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил, по-видимому, был вынесен судебный приказ по заявлению банка. При выдаче судебного приказа не проводится судебное следствие, как при исковом производстве. Приказ выносится на основании документов, представленных банком. У лица, в отношении которого вынесен судебный приказ, есть право подать возражения на выдачу судебного приказа в течение 10 дней с момента получения на руки. Суд при получении возражений отменяет судебный приказ и тогда уже банку придется подавать в суд иск по месту жительства ответчика. Пусть мама подаст возражения, напишет их и отправит в суд, выдавший судебный приказ, заказным с уведомлением о вручении, чтобы знать, когда они будут получены.

Здравствуйте! Наталия Александровна,спасибо огромное за ответ, я вам очень благодарен!!!!

Михаил, а может истцу не известно было ваше место проживания? Тогда всё возможно и было вынесено заочное решение.