Как подать на алименты, если у меня есть ребенок, а я не состою в браке и проживаю в разных странах?
Если отец не записан в свидетельстве о рождении, необходимо подавать исковое заявление в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Можете подавать заявление в суд по своему месту жительства.
Обращайтесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
Образец и правила подачи - по ссылке:
Здравствуйте. Конечно суд поможет. Обращайтесь для составления иска к юристу лично, услуга платная
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
День добрый, а отец признал отцовство??? Если нет с начало придется в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.