Прозиваю починку телефона - отсутствие сроков ремонта и нежелание вернуть либо денежные средства, либо устройство
Для взыскания денежных средств, телефона и неустойки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, акт о сдаче имеется?
Здравствуйте, Ольга
Пишите жалобу в роспотребнадзор.
Подавайте письменную претензию руководителю, где делают ремонт Вашего телефона
Желаю Вам удачи и всех благ!
В статье 20 Закона РФ О защите прав потребителей речь идет о 45 днях грантийного ремонта В вашей ситуации. Если срок ремонта не указан то действуйте на основании ст 314 ГК РФ. если срок исполнения обязательства не указан. То обязательство должно быть исполнено в разумный срок С апреля прошло уже 8 месяцев Разумный срок точно истек А поэтому предъявляйте претензию в которой требуйте возвратить в течение 7 дней телефон с ремонта либо вернуть деньги с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами ст 395 ГК РФ.
Если ваша претензия не будет удовлетворена то придется обращаться в суд
В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении,