Изъятие права пользования жилым помещением - возможность сохранения для ребенка и оспаривание решения суда
Уважаемая Наталия! Согласно ч.1 ст. 237 ГПК РФ заявление об отмене заочного решения суда может быть подано ответчиком в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Таким образом, процессуальный срок для обжалования у Вас истекает в 24 часа первого рабочего дня 2011 года. Рекомендую успеть подать, хотя бы формально, такое заявление в суд, чтобы в дальнейшем (в разумные сроки, разумеется) дополнить его в соответствии с требованиями ст. 238 ГПК РФ. Удачи.
Уважаемая Наталия! Заочное решение о Вашем выселении может быть обжаловано по правилам ст.ст.
В своем вопросе Вы указали, что ребенок остался прописан в общежитии, поэтому его выселение не было предметом спора и\или невозможно в силу закона. Следовательно, это обстоятельство в Вашу пользу, им можно попробовать грамотно воспользоваться.
При "иск за клевету" оставляю без комментрия: преждевременно и не нужно.
Желаю удачи.
Хотела бы узнать в какие сроки можно обжаловать заочное решение, если оно было датировано 1 июня 2010, а внизу подписано от руки, что решение вступило в законную силу 06.07.2010 г. Хотя я сама забрала копию решения 30 декабря - в общественной приёмной суда, где я знакомилась с материалами дела. А можно ли подать заявления об отмене заочного решения? Или это одно и тоже?