Влияет ли отдельная жилплощадь сестры на возможность замужества и получение квартиры женихом?

Моя сестра имеет отдельную жилплощадь. Её жених на очереди в получении жилья. Действительно ли они не могут пожениться ДО получения им своей квартиры, чтобы её жильё не учитывалось и не было препятствием для того, чтоб он мог получить свою квартиру?
Лучший ответ

Да, действительно. Поскольку площадь будет учитываться на семью. Поэтому нужно сначала получить жилье, а потом уже регистрировать брак.

Спасибо за вашу работу!

--- да. это так и есть. Для получения жилья семья должна иметь регистрацию по одному месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ

Жму руку, спасибо!