Могут ли пожениться моя сестра, имеющая отдельную жилплощадь, и её жених, ожидающий получение своей квартиры?
Моя сестра имеет отдельную жилплощадь. Её жених ждёт получение своей квартиры.
Могут ли они сейчас пожениться?
Не будет ли препятствием то, что она имеет свою квартиру? И не будет ли учитываться её квартира в том вопросе, что из-за этого он получит не трёшку, а однушку например? (он ждёт трёшку на себя и своих детей от 1 брака)
Лучший ответ
Могут сейчас пожениться
жениху могут не дать жилья...
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. Могут. Препятствием не будет
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Спасибо, Вы мне очень помогли!