Как оспорить долг за теплоснабжение, возникший из-за ошибки ЖК при расчётах?
Весь год оплату за теплоснабжение по ошибке ЖК оплачивали по тарифам 2013. Ошибку допустила ЖК при расчётах. На утро 31.10.16 долгов у меня не было, но они произвели перерасчёт на основании найденной ошибки и направили квитанцию что я уже должен 31 тыс. Теперь я должник! Правомочны ли действия ЖК, и могу ли я их оспорить? Должен ли я расплачиваться за ошибки компании и быть должником?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Это незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Спасибо за ответ!