Выплаты по вкладам татфондбанка

Программа Инвестор в Татфондбанке застрахована? Она является вкладом? Выплатят ли мне деньги по неё?
Лучший ответ

Программа «Инвестор»

Инвестиционное страхование жизни - финансовая и гарантированная защита капитала.

Срок страхования - 3 года.

Страховая премия - 100 000 рублей и выше.

Наполнение продукта «Инвестор»:

– дожитие до окончания срока действия договора страхования;

– смерть Застрахованного по любой причине (ЛП).

Инвестиции производятся в акции крупнейших российских компаний (в основном в «Голубые фишки»).

Особенностью и основным преимуществом инвестиционного страхования жизни «Инвестор» является то, что минимальная сумма взноса составляет всего 100 000,00 рублей (единовременно за весь срок страхования).

Вот с сайта Татфондбанка, нет, это никакой не вклад.

Это договор страхования, однако совместно с Ренесансом, попробуйте туда написать.

Спасибо за вашу работу!

Да, это вклад.

Условия по вкладам «Ваш инвестиционный»

Вид валюты

Российский рубль

Минимальная сумма вклада/ неснижаемый остаток

100 000

Срок вклада

Ставка вклада, % годовых

184 дня

8,4

367 дней

8,6

• Вклад может быть открыт только в отделении Банка.

• Вклад могут открыть физические лица - резиденты РФ, у которых на дату открытия вклада имеется открытый в ПАО «Татфондбанк» индивидуальный инвестиционный счет либо действующий договор доверительного управления, заключенный с ООО «ИК «ТФБ Финанс» , либо договор страхования жизни по программе «Инвестор», заключенный с ООО «СК «Ренессанс Жизнь» .

• Вклад не может быть открыт в пользу третьего лица.

• Процентная ставка по вкладу: зависит от срока вклада.

• Дополнительные взносы: предусмотрены без ограничений.

• Расходные операции: предусмотрены при условии, что сумма вклада не становится менее неснижаемого остатка.

• Порядок выплаты процентов: в конце срока.

• Условия досрочного расторжения: проценты по вкладу выплачиваются в размере ставки по вкладам «До востребования» за фактический срок вклада.

• Неснижаемый остаток по вкладу: устанавливается при открытии вклада.

• Дополнительные параметры вклада: В случае если Вкладчик не требует возврата суммы вклада по истечении срока, вклад переоформляется на условиях по вкладам «Вы управляете процентом», а в случае если условия по вкладам «Вы управляете процентом» не действуют, на условиях по вкладам «До востребования», либо по решению Банка на условиях иного вклада, процентная ставка по которому выше, чем процентная ставка по вкладам «До востребования», действующая на момент переоформления вклада.

Ответ не по существу вопроса.