Прописывать старшего ребенка в купленную в ипотеку квартиру с погашением материнским капиталом - нужно ли это или достаточно просто его части от квартиры?

Нужно ли прописывать в квартиру старшего ребенка (12 лет) в купленную в ипотеку квартиру с погашением мат. капиталом, или достаточно того что есть часть от квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей, поэтому не обязательно зарегистрировать в доме купленный на капитал, достаточно выделить только доли.

Спасибо за объяснение!

Достаточно того, что ему будет выделена доля в этой квартире. Регистрация обязательной не является. Нужно просто выделить долю.

Спасибо за понятный ответ!