Иск на основании неосновательного обогащения и отсутствие расписки при переводе денег через Сбербанк онлайн - выгода для истца и дальнейшие действия.
Подаю иск на неосновательное обогащение (деньги переводились в долг через сбербанк онлайн, расписки нет). Если ответчик скажет, что это был долг - это хорошо для истца? Что делать дальше?
Уважаемая Ольга!
Необходимо запросить выписку из банка о том, какие и когда вами делались переводы и на каком основании.
Если он скажет что это был долг то на основании какого документа это был долг, должен предоставить расписку.
Обращатся в суд и доказывать что денежные средства вами ему проводились по какой то договоренности и он не выполнил свою часть обязательства.