Можно ли менять батареи отопления зимой и на каком основании могут отказать?
Если температура на улице минусовая, то вправе отказать по данной причине, иначе все коммуникации могут замерзнуть и выйти из строя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
---Здравствуйте, нельзя, может выйти из строя вся система отопления. Вы что даже элементарных вещей не понимаете?. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Менять батареи отопления в отопительный сезон не положено, так как из-за вашего вмешательства может пострадать вся система теполообеспечения дома. Нарушится циркуляция горячей воды в батареях всего дома, что может привести в ее выходу из строя. Потом по вашей вине вы будете возмещать УК и всем жильцам убытки, которые они понесут в результате вашего несанкционированного вмешательства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!