Как правильно выписать несовершеннолетних детей и их отца из квартиры после развода и переезда в другое место без предварительной регистрации
В моей квартире после развода с женой прописались мой сын и внук (сейчас ему 12 лет).
Недавно у сына родилась дочь от второго брака, ее тоже прописали у меня. Теперь сын с детьми будет выписываться в другое место. Как правильно это сделать?
Мне ответил юрист Шатаев С.И., но может я неправильно вопрос задала. Уточняю.
1.Несовершеннолетние и их отец не являются собственниками квартиры.
2.Место жительства ребенка от первого брака решением суда определено с отцом, т.е. с моим сыном
3. Мать ребенка от второго брака не зарегистрирована в этой квартире, только их совместная дочь.
Вопросы:1. Имеет ли значение куда будут выписываться дети с отцом, в частности в какие условия., 2. Надо ли получить согласие каждой из матерей., 3. На основании вышеизложенного каков алгоритм действий, необходимые документы, возможно ли снятие с регистрационного учета отца и его несовершеннолетних детей (по зявлению отца) в связи с переездом в другую местность без предварительной регистрации по новому месту.
Лучший ответ
Снять несовершеннолетних детей с регистрационного учёта можно на основании заявления обоих родителей. Куда будут прописываться в дальнейшем, не имеет никакого значения.