Мне виновника вреда нужно и можно ли указывать в иске и есди да, то также ответчиком или третьим лицом?
Потратил на ремонт машины 130 тысяч, есть все экспертизы и прочее. А страховая выплатила только 60. хочу подать иск в суд. но страховая то максимум еще 60 выплатит, а 10 тысяч так и теряются. Мне виновника вреда нужно и можно ли указывать в иске и есди да, то также ответчиком или третьим лицом?
Спасибо за ответ..
Антон, в иске нужно указать двух ответчиков (виновник тоже ответчик), со страховой просить взыскать 60 тысяч, и с виновника 10 тысяч.Также можете указать требование о взыскание с ответчиков, пропорционально вашим требованиям всех понесённых затрат на экспертизы.
С Уважением, Колодко В.В.
Здравствуйте,Антон!
А почему страховая выплатила только 60 тыс.?С учетом износа?Если да,то необходимо производить независимую оценку ущерба.Если с учетом износа сумма ущерба будет оценена более 60 тыс.,то разницу взыщут со страховой.Если такая же,то боюсь,ничего не получится,даже с виновника.