Процедура уплаты алиментов - правовое значение соглашения и принудительное исполнение
То есть как я понял родитель просто передает соглашение об уплате алиментов в службу судебных приставов и пристав уже принимает решение о направлении взыскания на зарплату? - вес верно.
родитель просто передает соглашение об уплате алиментов в службу судебных приставов и пристав уже принимает решение о направлении взыскания на зарплату?Да, верно.
Здравствуйте! Соглашение об уплате алиментов должно быть удостоверено нотариально. Соглашение имеет силу исполнительного листа и может быть предъявлено судебным приставам.