Йошкар-Ола, 01.12.2015, 20:56

1) Законность отказа бухгалтерии в принятии нотариально заверенного соглашения на уплату алиментов. \n2) Статьи, которыми необходимо руководствоваться для принятия бухгалтерией нотариально завер

Вопрос №8929979 из г. Волжск
опубликован 01.12.2015, 20:56
Мой муж выплачивает алименты по исполнительному листу, который прислали пристава. У нас родился общий ребёнок и мы заключили соглашение нотариально заверенное на уплату алиментов. Нотариус сказала т.к. соглашение имеет силу исполнительного листа то можно сразу отнести в бухгалтерию по месту работы. Бухгалтер принимать соглашение отказывается и сказала идти к приставу. 1)Законно ли то, что она говорит? 2) какими статьями руководствоваться, чтобы она приняла к исполнению соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, бухгалтеру дает указание пристав - сейчас передайте соглашение приставу, и уже пристав вышлет бухгалтеру постановление об удержании из заработной платы - в таком-то размере, укажите также - куда направлять удержанные алименты - счет, банк

01.12.2015, 22:17

Исполнительный документ по месту работы направляется только приставом с пакетом сопроводительных документов, ваш бухгалтер не будет брать на себя такую ответственность.

02.12.2015, 00:09

А как же глава 16 СК РФ, там написано, что соглашение имеет силу исполнительного листа?

01.12.2015, 22:24

а исполнительный лист куда отдается? судебному приставу

01.12.2015, 22:26