Как привлечь работодателя к ответственности и получить положенную компенсацию морального и физического вреда здоровью?
Уважаемая Юлия!
По факту несчастного случая на производстве должен быть составлен акт по форме Н-1.
По результатам лечения Вашего мужа нужно получить медицинское заключение о степени тяжести и причнения вреда здоровью. На основании указаннеых 2 документов Вы враве через суд требовать от работодателя-владельца источника поавышенной опасности возмещения материального и морального вреда.
Если администрация отказывается составить акт по форме Н-1, обратитесь в Федеральную инспекцию труда в Вашем городе или в прокуратуру района по месту нахождения организации.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николлаевна
Здравствуйте Юлия.
Начать необходимо с заявления в прокуратуру о сокрытии тяжкого несчастного случая на производстве. Требуйте возбуждения уголовного дела а там уже следователи вам помогут.