Автомобиль под арестом - стоит ли его покупать и какие проблемы ожидают покупателя
Начнем с того, что Вы не сможете даже зарегистрировать этот автомобиль в ГИБДД. А арест снимут только после оплаты долга. Хотите этот автомобиль,-оплатите долги прежнего владельца..
Если в отношении транспорта что вы собрались купить запрет на регистрационные действия вы не сможете машину снять с учета и поставить.
Здравствуйте,
Мы хотим приобрести автомобиль, но оказалось что он находится под арестом у суд. приставов. Стоит ли нам ее покупать, и с какими проблемами мы столкнёмся приобретая ее/
Не рекомендую. Вы его на учет не поставите. И его могут в счет долга забрать.
Есть еще другой вариант, это заключить договор купли продажи и поскольку на учет авто Вы не можете поставить, получив отказ в ГИБДД, обратиться в суд для снятия ареста.