Что делать, если задержали и возбуждают уголовное дело по статье 264 УК (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии)?

Меня задержали и разбудили ппс теперь дознаватель хочет возбудить уголовное дело по 264 управление транспортным средством в нетрезвом состоянии что делать.
Лучший ответ

Что делать? Конечно к адвокату срочно обращайтесь. Именно к адвокату, а не к юристу. Юристы не вправе заниматься уголовными делами. А в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело. Если нет доказательств, что Вы управляли авто, до того, как уснули,-то есть шанс все разрулить..-Конечно, если Вы еще не дали признательных показаний, что катались пьяным...

Если вас не задержали на месте, то привлечь к ответственности уже невозможно. Если оформили на месте, то могут возбудить дело, если в течение года попались второй раз.

Добрый день! Задержали и разбудили... Вы в машине спали что-ли? Если задаете вопрос, то описывайте ситуацию подробнее. Но если Вы управляли авто в нетрезвом виде, то не имеет значение уснули Вы после этого или бодрствовали.

Спасибо, Вы мне очень помогли!