Возможен ли условный срок для осужденного по статье 158 часть 2 п в и его уменьшение?
Если уже имеется непогашенный условный срок, то судья вынес законное решение. Муж не воспользовался шансом и второй раз условным не отделается. Поэтому срок скорее всего оставят в апелляции.
Здравствуйте.
Если Вы не согласны с приговором суда-подавайте апелляцию. Это можно сделать в 10-и дневный срок со дня оглашения приговора.
У адвоката узнавайте, он в отличии от нас хотя бы с материалами дела ознакомился, зачем гадать на кофейной гуще и врать вам.
Здравствуйте, Ирина!
Согласно ст. 74 УК РФ, если условно осужденный в период испытательного срока совершит преступление средней тяжести, то вопрос об отмене условного срока решает суд. п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - преступление средней тяжести. При вынесении приговора по этому делу суд отменил условное осуждение, назначил реальное наказание путем сложения приговоров, т.е. поступил в рамках отведенных ему полномочий.
Если приговор еще не вступил в законную силу, то Ваш муж и его адвокат вправе подать апелляционную жалобу.
Тоесть шанса нет на условный или уменьшить срок?
Ирина, мы не можем этого знать, так как не знакомы с материалами уголовного дела. Как правило, если судимость не погашена условный срок не дают.
Тоесть шанса нет на условный или уменьшить срок
У него был шанс. Два раза условно не дают. Возможно только снижение.
Если есть ребенок и его родители больны реально ли снизить срок?
Если есть ребенок и его родители больны реально ли снизить срок
Прикладывайте данные документы к апелляционной жалобе просите суд о снижении срока.