Новосибирск, 19.12.2016, 06:17

Возможен ли условный срок для осужденного по статье 158 часть 2 п в и его уменьшение?

Вопрос №11897792 из г. Новосибирск
опубликован 19.12.2016, 06:17
Мужа осудили по статья 158 часть 2 п в на три года строго режима. Ущерб полностью возместил. Прокурор просил условный, потерпевшие не имеют претензии. Есть не плгашенный условный срок. Есть ли шанс на условный? Либо уменьшить срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже имеется непогашенный условный срок, то судья вынес законное решение. Муж не воспользовался шансом и второй раз условным не отделается. Поэтому срок скорее всего оставят в апелляции.

19.12.2016, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с приговором суда-подавайте апелляцию. Это можно сделать в 10-и дневный срок со дня оглашения приговора.

19.12.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У адвоката узнавайте, он в отличии от нас хотя бы с материалами дела ознакомился, зачем гадать на кофейной гуще и врать вам.

19.12.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
я и так это знаю спасибо

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст. 74 УК РФ, если условно осужденный в период испытательного срока совершит преступление средней тяжести, то вопрос об отмене условного срока решает суд. п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - преступление средней тяжести. При вынесении приговора по этому делу суд отменил условное осуждение, назначил реальное наказание путем сложения приговоров, т.е. поступил в рамках отведенных ему полномочий.

Если приговор еще не вступил в законную силу, то Ваш муж и его адвокат вправе подать апелляционную жалобу.

19.12.2016, 07:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тоесть шанса нет на условный или уменьшить срок?

19.12.2016, 06:54

Ирина, мы не можем этого знать, так как не знакомы с материалами уголовного дела. Как правило, если судимость не погашена условный срок не дают.

19.12.2016, 06:55

Тоесть шанса нет на условный или уменьшить срок

У него был шанс. Два раза условно не дают. Возможно только снижение.

19.12.2016, 06:56

Если есть ребенок и его родители больны реально ли снизить срок?

19.12.2016, 08:49

Если есть ребенок и его родители больны реально ли снизить срок

Прикладывайте данные документы к апелляционной жалобе просите суд о снижении срока.

19.12.2016, 08:57