Прокурор подал аппеляцию на приговор по статье 158 часть 2, просьба об изменении срока наказания до 2 лет 10 месяцев строгого режима

Прокурор подал на аппеляцию по статья 158 часть 2,по первому суду дали условный срок. Ущерб возмещен до суда, потерпевшая претензий не имеет, но судимость вторая, прокурор просит 2 года 10 месяцев строгого режима. Есть ли вероятность что срок не изменят.

Лучший ответ

Вероятность есть конечно, вопрос в том, погашена ли первая судимость, если погашена, то вряд ли изменят на реальное. Пусть потерпевшая также напишет возражение на прокурорскую жалобу, пусть просит Вас не привлекать к реальному отбытию.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вероятность может быть любой. Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. Вам лучше посоветоваться со своим адвокатом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

ЗДравствуйте, есть вероятность, при наличии грамотного защитника в суде апеляциннной инстанции. Нанимайте адвоката и все у вас получится.

То что нужно. Спасибо!

Вторая судимость - это еще ни о чем не говорит, поскольку неясно, по какой статье была первая судимость, была ли та судимость погашена, имеется ли рецидив, являются ли преступления однородными и т.д. В апелляции нужно настаивать на том, что доводы представления прокурора сводятся к переоценке обстоятельств, которым уже была дана оценка судом первой инстанции, а также со ссылкой на иные обстоятельства, отраженные в приговоре. А вообще, Вам лучше советоваться по делу напрямую со своим адвокатом. Он хотя бы приговор читал и апелляционное представление прокурора тоже, и может делать конкретные, а не общие, выводы. Удачи.