Проблема подтверждения заработной платы - как влияет на размер пенсии и как решается
При начислении пенсии по старости трудовой книжкой и архивными справками стаж полностью подтвержден, но в архивах нет информации на подтверждение з/платы за 5 лет, в различных организациях, за разные периоды времени, соответственно это повлияло на размер пенсии. Вопрос: как решаются такие вопросы и на каком уровне?
Такие вопросы решить невозможно, поскольку нет документальных данных о размере зарплаты. Поэтому в таких случаях берут другие периоды трудовой деятельности, которая имела место до 2001 года.
Никак не сможете решить. Без документов бесполезно что то доказывать, даже в суде. Поскольку суд смотрит документы. Вам нужно брать период до 2001 г.