Может ли водителя полностью нести материальную ответственность за кражу магнита из фуры, если уголовное дело ещё не закрыто?
Обокрали фуру магнита водитель полный материальный ответственный водителя заставляют платить. Законно ли это? уголовное дело ещё не закрыто.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не законно. Тут есть ответственные за убытки - подозреваемые в совершении кражи.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если водитель является обвиняемым-погашение ущерба является смягчающим обстоятельством.
Если водитель является свидетелем по делу, ущерб взыскивается с виновного. Возражайте, если дело дойдет до подачи иска в отношении водителя, в случае отсутствия причинно-следственной связи между действиями водителя и причиненным ущербом.