Абакан, 18.12.2016, 18:47

Как избавиться от обременения на квартире и искать искнуть иск. давность по ипотеке в случае невыплаты долга и желания провести процедуру банкротства

Вопрос №11898004 из г. Абакан
опубликован 18.12.2016, 18:47
В 2006 г.была взята ипотека на 10 лет. В 2009 г. был суд. В 2010 г. банк продал долг коллекторам, но от коллекторов ничего не было, исп. производства тоже нет. Обременение на квартире до сего дня наложено. Вопрос: что делать с обременением и существует ли иск. давность по кредиту. Ведь долг не проплачен, есть и др.долги, поэтому хочу выйти на стадию банкротства, но как быть с этим залогом или это уже не залог, квартира-единственное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист был предъявлен вовремя, то есть в течение трех лет со дня его выдачи, то никаких сроков нет и производство может быть возобновлено в любой момент.

18.12.2016, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если банк продал долг коллекторам, значит Вы банку ничего не должны, получите справку об отсутствии долга и предъявляйте к приставам--должны прекратить исполнительное производство. А коллекторов отправьте в суд--срок давности истек.

18.12.2016, 19:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответы, но исп. листа в осп не было.

18.12.2016, 19:38

Проверьте на сайте приставов сейчас вообще исполнительное производство или нет,... Но вы уже банку ничего не должны--с начало получите справку-и просите, чтобы сняли обременение в росреестре--отказывают, тогда снимайте в судебном порядке.

18.12.2016, 19:44