Возможно ли получить свидетельство косметолога эстетиста 3 разряда в мед колледже на 2 курсе без Мед образования?
Возможно ли получить свидетельство косметолога эстетиста 3 разряда (косметик 3 разряда) учась на 2 курсе мед колледжа, после прохождения курсов? Есть ли приказ который не позволяет присвоить косметолога эстетиста 3 разряда без Мед образования?
Вот Приказ Минздравсоцразвития России №415 н от 7 июля 2009 г.
Об утверждении Квалификационных требований к специалистам c высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения.
Должен быть сертификат "сестринское дело", потом сертификат по дерматовенерологии, потом по косметологии.
Вам нужно вначале колледж окончить и получить диплом.
Добрый день, да можете вы получить, нет приказа который не позволяет присвоить косметолога эстетиста 3 разряда без Мед образования.
Ко мне относится ПРИКАЗ
от 10 февраля 2016 г. N 83 н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ
К МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ СО СРЕДНИМ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. После колледжа и после переподготовки я получу сертификат сестринское дело в косметологии. Хотелось бы уточнить косметолог эстетиста 3 разряда или косметик 3 разряда есть ли такая квалификации?