Курсы на косметолога-эстетиста без мед. образования - проблемы с выдачей диплома гос. образца на двух языках - что делать?.
Здравствуйте. Галина, ответ на ваш вопрос содержится в договоре, который вы заключали с организацией, проводившей курсы, если ли в нём условие, что по окончании обучения вам должны выдать диплом, а не свидетельство, и что профессия у вас будет косметолог-эстетист. Если нет, то вряд ли вы сможете обосновать свои претензии в суде.
Договора нет. Мне его не выдали. Но даже на их сайте у них написано, что по окончанию курса получаете диплом гос. образца на 2-х языках.
При прохождении курсов не выдаются дипломы гос образца.
Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении
1. В Российской Федерации выдаются:
1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;
2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
Добрый день! Для начала обратитесь с письменной претензией к данной организации. Запросите у них договор, который вы с ними заключили. В нем должны быть прописаны условия вашего обучения и какой документ вы должны получить.