LSN Messenger
Москва, 09.01.2011, 22:13

Проблемы с правосудием - Неполнота доказательств и противоречия в показаниях привели к несправедливому обвинению мужа в сбыте наркотиков

Вопрос №1189805 из г. Брянск
опубликован 09.01.2011, 22:13
Ситуация такая. Муж был задержан при обыске, у него нашли 22,5 гр конопли. Его знакомый дал показания, что он покупаел у него наркотики, а потом сбывал. Есть много свидетелей, подтверждающих покупку наркотиков у этого парня, но ни одного доказательства, что он покупал первоначально у моего мужа. Даже больше, муж утверждает, что и он покупал у этого парня. Мужа обвинили в покушении на сбыт через часть 3 30 статьи плюс организация группировки и повесили на него все преступления, в которых участвовал то парень. Разве это законно принимать во внимание одни показания, противоречащие другим, ведь доказательств нет никаких. Ведь любой сбытчик может наговорить на кого угодно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый вечер! Суд, оценивая в приговоре всю совокупность собранных по делу доказательств, вправе одни показания признать достоверными и указать их в качестве доказательства вины, другие - оценить "критически" и объяснить их "тактикой стороны защиты". К сожалению, иное отношение судей к доказательствам встречается очень и очень редко. В основу приговора были положены не только показания "сбытчика", но и иные собранные по делу доказательства. Для оценки "законности или незаконности" приговора предоставленных Вами данных недостаточно. Необходимо ознакомиться со всеми материалами уголовного дела. С уважением, Владимир Романов

09.01.2011, 22:33

нужно было ранее думать и нанимать адвоката по делу

09.01.2011, 22:16

решение судьи это вопрос?

09.01.2011, 22:17

если сроки не прошли можете обжаловать решение суда

09.01.2011, 22:24

Татьяна, добрый вечер! Каких-либо сроков на обжалование обвинительного приговора суда УПК РФ не установлено, а потому всегда есть возможность обжалования. Пытайтесь обнаружить в деле грубые нарушения УПК РФ и обжалуйте его. Удачи Вам. С уважением, Владимир Романов

09.01.2011, 22:36

В том-то и дело, нанимали адвоката. Заплатили 150 тысяч рублей (для нас это большие деньги). Он каждый раз утверждал, что всё будет хорошо. Прошло 4 суда. Один раз нас оправдали, то есть только за употребление дали обвинение. А три другие раза 8 лет.

09.01.2011, 22:22