Бывший муж подал на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6, у меня есть возможность отстоять 1/4?
Добрый день.
Если отец ребенка подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно этот иск будет удовлетворен. Поверьте, если правильно обосновать свое возражение, размер алиментов можно отстоять! Главное - правильно написать свое возражение на его иск.
Здравствуйте, нужно понимать, на что ссылается ваш муж в обоснование своих требований. В любом случае необходимомо подать письменные мотивированные возражения на исковое заявление.
Удачи вам и всего наилучшего.
Наталья, не тратьте попусту силы и нервы, вы ничего не добьетесь. Суд удовлетворит требования вашего бывшего мужа. КАк вариант, можете грамотно составить возражения на основании ст. 129 ГПК РФ.
Нужно в любом случае возражать против его доводов, но решать будет только суд. Удачи вам и всего самого самого наилучшего.