Скажите пожалуйста может юрист из России по обочине подать жалобу против Германии Европейский суд или не может или не хочешь.

Лучший ответ

Нет не может, необходимо соблюдение обжалования по всем инстанциям внутри страны, если в течении 6 месяцев Вышестоящие суды и должностные лица не приняли оптимального решения, то подача жалобы возможна, в Вашем случае нет, боле подробная консультация по обращению в Европейский суд платная, т.89147335564

Внутри страны все возможные правовые меры были приняты потом адвокат помог подать жалобу на немецком языке а потом он же выдал формуляра на русском и мы с ним поругались поэтому Я обращаюсь на ваш сайт очень большую сумму запросили я не знаю это возможно или невозможно