Не получил компенсацию за больничный лист после лечения туберкулеза в месте лишения свободы - имею ли право на компенсацию?
Находясь в местах лишения свободы у меня был выявлен туберкулез, я был трудоустроен и работал официально. Меня отправили лечиться на туб зону где я пролечился 4 месяца, у меня был открыт больничный лист. После излечения по больничному листу мне выплатили 360 р 20 к. за 4 месяца. Я считаю что это не правомерно могу ли я рассчитывать на компенсацию за больничный лист?
Да,больничный должен быть оплачен в соответствии с Трудовым законодательством, если Вы были официально трудоустроены в колонии. Пишите жалобу в Прокуратуру.
Больничный лист оплачивается из расчёта среднего дохода за два года, ваш доход не большой, поэтому так и оплатили. Удачи вам и всего самого наилучшего.