Вологда, 18.12.2016, 19:42

Подрезали, авто поврежден. Подрезавший авто без повреждений скрылся.

Вопрос №11898259 из г. Вологда
опубликован 18.12.2016, 19:42
Подрезали, авто поврежден. Подрезавший авто без повреждений скрылся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ГИБДД, чтобы зафиксировали ДТП и факт сокрытия виновника с места ДТП, предприняли иные меры, предписанные законом. По поводу ущерба решайте вопрос со своей страховой компанией.

18.12.2016, 19:47

Здравствуйте! Вам нужно срочно подавать заявление в отдел дознания и розыска при Управлении ГИБДД, чтобы можно было организовать поиск автомобиля.

18.12.2016, 19:45

Соглашусь с Русланом Олеговичем!

Обращайтесь в ГИБДД, чтобы зафиксировали ДТП и факт сокрытия виновника с места ДТП, предприняли иные меры, предписанные законом. По поводу ущерба решайте вопрос со своей страховой компанией.

Добавлю!

В случае отказа, берете отказ и идете в прокуратуру, с заявлением на бездействие!

Удачи вам!

19.12.2016, 11:43

Обращался в ДПС. Оформлять не стали. Объяснив тем что что нет 2 ого участника ДТП. Есть регистратора запись и свидетель в момент происшествия.

18.12.2016, 20:10

Здравствуйте, подавайте письменное заявление, что просите привлечь к административной ответственности водителя, который спровоцировал ДТП и скрылся. Если вам откажут в возбуждении дела об административном правонарушении, то сможете обжаловать это постановление в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.12.2016, 20:16

Здравствуйте, Александр.

Написать заявление в ГИБДД с указанием гос номера авто, что скрылся с места ДТП.

Справки о ДТП нет, факта страхового случая нет. По ОСАГО должен быть виновник. Человек, признанный виновником ДТП по справке о ДТП по 154 форме.

18.12.2016, 20:18

В ГАИ ответили что не могут его привлечь, т.к не было с ним столкновения. И доказать его причастность крайне сложно. Говорят что сам виноват что в отбойник улетел.

19.12.2016, 21:26

Здравствуйте гибдд может говорить, что угодно. Верховный Суд РФ уже высказался по этому поводу. Подавайте заявление и обжалуйте отказ в возбуждении дела об административном правонарушении.

Удачи вам и всего наилучшего.

19.12.2016, 21:32