Свекровь беспокоится о безопасности внучки, но полиция не принимает меры - куда обратиться?
Моя свекровь взяла опекунство над внучкой (мать и отец ведут аморальный образ жизни). Горе "родители" постоянно ей угрожают расправой и по телефону и приходя к ней домой. Каждый раз когда они появляются, стучатся в двери, орут, запугивают, свекровь вызывает полицию. Естественно хулиганов забирают, но отпускают через несколько часов. Она очень боится. В полиции не принимают заявление о угрозе жизни (говорят когда будут побои или что то в этом роде примут), куда написать или пожаловаться? Терпеть больше сил нет! Помогите советом пожалуйста!
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
куда написать или пожаловаться? Терпеть больше сил нет!! Помогите советом пожалуйста!
Наталия,
обратитесь с письменной жалобой в районную прокуратуру.