Способы взыскания долга на должника, передающего имущество на третьих лиц

Как взыскать долг в размере около 4 миллионов рублей если должник все свое имущество вот уже два года оформляет на третьих лиц (дочь и мать)
Лучший ответ

Оспаривать эти сделки. Сроки по оспоримым сделкам-1 год, по ничтожным - 3 года. Торопитесь. Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Никак не взыскать, раз по документам у него ничего нет. Только надеяться, что когда-нибудь будет и заработок у него, и имущество.

Выражаю признательность за помощь.

Для этого нужно ходатайствовать о наложении ареста на имущество должника. Странно, что это не сделано до сих пор. Обратитесь к судебному приставУ.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Если на нем есть еще какое-то имущество, то нужно писать приставу о наложении ареста на данное имущество. Тогда уже не сможет ничего переоформить. Обычно при таких суммах долга еще в суде заявляют ходатайство о наложении обеспечительных мер, чтобы должник не успел переоформить.

Спасибо, все понятно!