Проблемы с незаконным приобретением квартиры - что делать и какие возможные последствия
Вопрос Ваш слишком объемный, непростой и не входит в рамки бесплатной консультации. Нужно смотреть документы и разбираться. Иначе это гадание на кофейной гуще получается.. Обращайтесь очно к адвокату с документами.
Владимир,
для предоставления консультации, необходимо видеть документы по указанной квартире и судебному разбирательству. Обратитесь к юристу очно либо здесь на сайте. Данная услуга-платная.
Здравствуйте, Владимир! Если в БТИ есть сведения, что квартира на Вас и в ЕГРП право собственности на эту квартиру вообще ни на кого не зарегистрировано или зарегистрировано на ВАс, то квартира и так Вам принадлежит. Вам надо взять выписку из ЕГРП и посмотреть кто значится собственником квартиры и вообще стоит ли квартира на кадастровом учете. Пока Вам не в суд надо, а в РОсреестр для государственной регистрации права собственности на Ваше имя. Возьмите документы из БТИ на каком основании принадлежала Вам квартира (договор приватизации, купли-продажи или на праве наследования). Задолженность здесь ни при чем пока. Но оплатить все же надо, потому что взыскивать будут с Вас.