Как вернуть изъятый паспорт гражданина Узбекистана - сотрудники полиции не возвращают документ уже 8 дней
У гражданина Узбекистана изъяли паспорт сотрудники полиции и уже более 8 дней не возвращают, причины не объясняют. На просьбу вернуть паспорт отвечают неопределенно, ссылаются на то, что сотрудник изъявший паспорт в отпуске. Что делать? Нет возможности оформить патент и регистрацию.
" Нет возможности оформить патент и регистрацию"
Здравствуйте! Нужно обращаться в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи Вам!
Людмила Валентиновна добрый вечер. Безусловно изъятие документа, удостоверяющего личность, есои только этот документ не поддельный или не содержит в себе поддельные отметки - незаконно. Писать жалобу и немедленно начальнику отдела полиции в котором работает жтот сотрудник. Предполагаю, что удержание документа происходит не просто так, а с ожиданием наступления негативных последствий для гр.Узбекистана по прошествии определенного срока.